Orari ricevimento genitori 2017-2018

Orari ricevimento genitori 2017-2018 In evidenza

06 Dicembre 2017

Si comunica l’orario di ricevimento, su appuntamento, degli insegnanti per l'a.s. 2017/18 valido fino al 19/05/2018 (eventuali variazioni saranno comunicate).

I Sigg. Genitori dovranno fissare l'appuntamento con i docenti, negli orari sotto indicati, con comunicazione tramite libretto personale dell’allievo che lo presenterà ai docenti.

In caso di sostituzione dei docenti, i nuovi arrivati manterranno l’orario di ricevimento fissato.

I Genitori degli alunni avranno cura di controllare nel sito dell’Istituto eventuali variazioni relative all'orario di ricevimento degli insegnanti. 

 

Cognome Nome Giorno della settimana Orario
ACANFORA SERGIO Lunedì 9.45-10.40
ACCOGLI  SALVATORE Mercoledì 9.45-10.40
AIO FILIPPO Giovedì 9.45-10.40
ALAGNA BIAGIO Lunedì 10.50-11.45
ALBARELLA SARA Lunedì 10.50-11.45
ALFANO ANTONINO  Mercoledì 9.45-10.40
AMATO ROSARIA Martedì 10.50-11.45
ANDREONI  PAOLA  Sabato 9.45-10.40
ARGENTA IVANA Lunedì 10.50-11.45
ARGENTIERI ROSA Lunedì 8.45-9.45
AURIEMMA ALFONSO Venerdì 8.45-9.45
BARBATO LUIGI Martedì 9.45-10.40
BARTOLOMEO GUIDO Martedì 11.45-12.40
BATTELLO ALBERTO Martedì 9.45-10.40
BATTISTELLA CARLO Mercoledì 9.45-10.40
BERARDELLI FAUSTO ROMANO Mercoledì 9.45-10.40
BERARDO ELENA Mercoledì 9.45-10.40
BERTOLAZZI STEFANIA Sabato 8.45-9.45
BIANCHINI MAURA Martedì 10.50-11.45
BISSOLI CLAUDIA Lunedì 9.45-10.40
BOLOGNA NICOLETTA Lunedì 9.45-10.40
BONINSEGNA AURORA Giovedì 8.45-9.45
BONOMO GIANPIETRO Venerdì 10.50-11.45
BONOMO MARCO Lunedì 8.45-9.45
BOSSO LUCIA Lunedì 10.50-11.45
BOVENZI GIUSEPPE Lunedì 9.45-10.40
BRINDISI DINO Sabato 9.45-10.40
BUCCA SEBASTIANO  Giovedì 10.50-11.45
BUONO ANTONIO Giovedì 8.45-9.45
BURGIO TERESA Lunedì 8.45-9.45
CANTACHIN ROMEO Sabato 10.50-11.45
CAPPA DONATELLA Giovedì 10.50-11.45
CAPPELLARI ANGELICA Giovedì 11.45-12.40
CAPRIOLI CONCETTA Venerdì 9.45-10.40
CARMAGNANI ELENA Venerdì 11.45-12.40
CASTELLUZZO CRISTINA Venerdì 11.45-12.40
CHIARINI  CRISTIANA  Martedì 8.45-9.45
CHIORBOLI LAURA Sabato 10.50-11.45
COLLATO FRANCESCA Lunedì 9.45-10.40
CORDIOLI NADIR Giovedì 10.50-11.45
CORONA ANTONELLA Mercoledì 9.45-10.40
COSTA MARIA TERESA Venerdì 8.45-9.45
DALLA VILLA FEDERICA Martedì 8.45-9.45
DAVIDE MARTINCIGLIO Venerdì 9.45-10.40
DE DONNO LIVIA Giovedì 11.45-12.40
DE MARCHI ENNIA Venerdì 9.45-10.40
DE ROSA GIOVANNA Giovedì 9.45-10.40
DE VECCHI MARILISA Martedì 10.50-11.45
DEGLI ANGIOLI TIZIANA Lunedì 10.50-11.45
DESTRO NICOLETTA Mercoledì 8.45-9.45
DI DONATANTONIO ILARIA Martedì 9.45-10.40
DI RIENZO GEPPINO Giovedì 8.45-9.45
DI SANTE ROBERTA Giovedì 9.45-10.40
DIESI VITA MARIA Martedì 10.50-11.45
D'ISEPPI MICHELE Mercoledì 9.45-10.40
DONEGÀ VALENTINA Lunedì 8.45-9.45
FACCHINETTI NADIA Mercoledì 9.45-10.40
FALCO SALVATORE Martedì 8.45-9.45
FALZARANO RAFFAELE Venerdì 9.45-10.40
FAUSTINI SILVANO Sabato 11.45-12.40
FERRARI GIORGIO Venerdì 9.45-10.40
FIORINI STEFANIA  Giovedì 8.45-9.45
FORCELLINI FRANCESCO BERNARDO Martedì 9.45-10.40
FRANCHETTI MARIA Lunedì 9.45-10.40
GALOPPO NUNZIA Sabato 9.45-10.40
GALOPPO MARY Martedì 10.50-11.45
GANGI ALESSANDRO Sabato 9.45-10.40
GASPARINI ANDREA Lunedì 9.45-10.40
GENNARI CINZIA Sabato 10.50-11.45
GIACCHETTO GIAMPAOLO Mercoledì 10.50-11.45
GIUSTI EVELINA Mercoledì 9.45-10.40
GOZZO ELIO Sabato 8.45-9.45
GRILLO CARMELA Martedì 9.45-10.40
GUGLIUZZA ANTONINO Martedì 11.45-12.40
IANNETTA ANNALISA Sabato 10.50-11.45
IGLIO MICHELE Martedì 9.45-10.40
INCARNATO SARA Lunedì 11.45-12.40
INDELICATO GIUSEPPA Venerdì 9.45-10.40
ISOLANI LORENZA Martedì 10.50-11.45
LEONARDI LUCA Venerdì 8.45-9.45
LEONI ALESSANDRO  Lunedì 10.50-11.45
LIPPOLIS MIRIAM Venerdì 10.50-11.45
LO DUCA ALESSANDRA Martedì 8.45-9.45
LOVATO CARLO Lunedì 8.45-9.45
LUCIANO ALBERTO Giovedì 9.45-10.40
MALAVASI SIMONE Giovedì 8.45-9.45
MANCUSO SALVATORE Martedì 8.45-9.45
MANDALÀ SIMONA Venerdì 8.45-9.45
MANDRA' LUANA Lunedì 9.45-10.40
MANTOVANI DANIELE Venerdì 10.50-11.45
MARCHETTI CLAUDIO Lunedì 11.45-12.40
MARINUCCI ANDREA Martedì 9.45-10.40
MAROTTA  VIVIANA  Mercoledì 10.50-11.45
MARTINCIGLIO DAVIDE Venerdì 9.45-10.40
MASCHIO CESARE SALVATORE Venerdì 10.50-11.45
MASSAGRANDE ROBERTO Lunedì 9.45-10.40
MASSAGRANDE REMO Martedì 8.45-9.45
MASSARO LUIGI Giovedì 8.45-9.45
MASTENA LUCA PAOLO Lunedì 8.45-9.45
MASTRULLO GIUSEPPE Mercoledì 10.50-11.45
MELE MARILAUISA Sabato 10.50-11.45
MERICO ANTONIO Martedì 9.45-10.40
MERLIN MAURIZIO Mercoledì 8.45-9.45
MICCICHÈ GIUSEPPE Sabato 9.45-10.40
MINIERI  TOMMASINA GRAZIA Mercoledì 12.40-13.40
MINONNE GIUSEPPE Giovedì 10.50-11.45
MONTEFUSCO MIMMO Martedì 9.45-10.40
MONTRESOR LARA Lunedì 8.45-9.45
MORREALE  CALOGERO Venerdì 8.45-9.45
NUSCO CARMELA Lunedì 9.45-10.40
OLIVA MARIANNA Mercoledì 10.50-11.45
PACCHETTI ELISA Mercoledì 9.45-10.40
PALUMBO GIUSEPPE Martedì 8.45-9.45
PAONE DANIELA Martedì 10.50-11.45
PAPAVERO LUCA Martedì 8.45-9.45
PAVANELLO NICOLA Mercoledì 9.45-10.40
PERINA RENATO Martedì 9.45-10.40
PICCA ANNA Mercoledì 9.45-10.40
PILLER RONER MARIA SERENA Giovedì 9.45-10.40
PIZZAMIGLIO NELLO Lunedì 9.45-10.40
PRETE CONCETTA Mercoledì 10.50-11.45
PROTTI ALESSIA Mercoledì 8.45-9.45
PUOZZO ANDREA Mercoledì 9.45-10.40
RINALDI VALTER Lunedì 10.50-11.45
ROSSI ELISA Venerdì 8.45-9.45
ROSSI CHIARA Giovedì 9.45-10.40
RUSSO VINCENZO Mercoledì 10.50-11.45
SABATINO DEBORA Lunedì 9.45-10.40
SAGGIORO PAOLO Sabato 9.45-10.40
SARTORI LUCIA Mercoledì 11.45-12.40
SCARCELLA DONATELLA Lunedì 10.50-11.45
TAGLIAMONTE ELISABETTA Mercoledì 9.45-10.40
TAROCCO CRISTINA Martedì 10.50-11.45
TAVOLANTI SILVIA Lunedì 9.45-10.40
TOFFALETTI ANNAPAOLA Mercoledì 8.45-9.45
TREMOLIZZO JURI Lunedì 9.45-10.40
TROIANI GIORGIO Giovedì 9.45-10.40
URSO GIACOMO Lunedì 8.45-9.45
VALLANTE SIMONA Martedì 9.45-10.40
VASSALLO CARMELA Giovedì 9.45-10.40
VICENTINI CARLO Venerdì 8.45-9.45
VIVENZIO ANTONIO Martedì 10.50-11.45
ZIVIANI DINO Venerdì 9.45-10.40

 

Letto 1167 volte

Indirizzo

La sede dell'Istituto Giuseppe Medici si trova in:

  • Via Nino Bixio, 49
    37045 Legnago - VR
  • Coordinate: Lat. 45.200078, Long. 11.31774
  • Codice Univoco per la fatturazione elettronica: UFTFPK

Contattaci

Questi sono i nostri recapiti: non esitare a contattarci!

  • Telefono e fax: (+39) 0442 20036
  • Telefono e fax: (+39) 0442 28563

Connettiti con noi!

Siamo sui principali Social Network. Seguici e rimani in contatto.

Rete delle scuole agrarie del Triveneto

Rete Nazionale degli Istituti Albeghieri

Consorzio Istituti Alberghieri del Veneto

Association Europeénne des ecoles d'Hôtellerie et de Tourisme

Se usi questo sito, accetti il modo in cui utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza. Il nostro sito non fa uso di cookie di profilazione.
Garante Privacy - Individuazione delle modalità semplificate per l’informativa e l’acquisizione del consenso per l’uso dei cookie